Глава «ЛУКОЙЛ-Коми» посетил Горно-нефтяной колледж | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Глава «ЛУКОЙЛ-Коми» посетил Горно-нефтяной колледж

В среду, 20 января, вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид посетил с визитом Горно-нефтяной колледж УГТУ. Мероприятие прошло в рамках рабочей поездки руководителя общества в Ухту.

В сопровождении ректора университета, профессора Николая Цхадая высокий гость осмотрел учебный центр компании «ЛУКОЙЛ», недавно созданный в колледже при содействии стратегического партнера вуза. В частности, Лейфрид побывал в трех современных именных аудиториях компании, где учащиеся колледжа получают знания по таким дисциплинам, как «Электротехника», «Промышленная безопасность и охрана труда», «Горное дело».

В аудитории «Нефтегазовое дело» генеральный директор компании познакомился с тем, как работает современное программное обеспечение, превращающее непростой и рутинный процесс обучения в увлекательное интерактивное действие. Он отметил, что подобное ПО пригодилось бы для переобучения кадров и повышения квалификации специалистов компании.

С большим интересом Александр Лейфрид осмотрел уникальный учебно-практический полигон УГТУ, на котором расположено несколько стендов, созданных руками специалистов предприятий, входящих в состав ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». С их помощью процесс обучения в университете будущих нефтяников, в том числе специалистов компании, перешел на качественно иной уровень.

Завершился визит Александра Лейфрида посещением вузовского Центра коллективного пользования научными ресурсами, где его внимание привлекла лаборатория теплотехники и энергосбережения, о работе которой ему поведал заведующий Иван Киборт.