Три студента из Сербии будут обучаться в УГТУ по квоте Российской Федерации для иностранных граждан | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Три студента из Сербии будут обучаться в УГТУ по квоте Российской Федерации для иностранных граждан

Три студента из Сербии будут обучаться в УГТУ по квоте РФ для иностранных граждан (Постановление Правительства РФ N 891). Двое из них будут проходить обучение в магистратуре по направлению «Нефтегазовое дело» в рамках сотрудничества между УГТУ и АО «НИС» («Нефтяная индустрия Сербии»).

Обучение иностранных граждан по основным образовательным программам за счет федерального бюджета осуществляется в России в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Ежегодно Российская Федерация на конкурсной основе предоставляет 15000 мест в высших учебных заведениях для обучения иностранных граждан. Победители конкурса получают право на бесплатное обучение, ежемесячную стипендию, место в общежитии.  

В УГТУ сегодня обучаются около 500 иностранных граждан из 30-ти стран ближнего и дальнего Зарубежья. Семь из них поступили в Ухтинский университет по квоте РФ для иностранных граждан.