Визит Директора Представительства компании Нефтяная индустрия Сербии в России в УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Визит Директора Представительства компании Нефтяная индустрия Сербии в России в УГТУ

В период с 12 по 14 июля 2016 года в УГТУ с рабочим визитом посетил Директор Представительства компании Нефтяная индустрия Сербии в России Максим Михайлович Воищев. Цель визита: знакомство с университетом и обсуждение направлений сотрудничества.

В ходе визита 12 июля прошла встреча М. М. Воищева с проректором по внешним связям Георгием Коршуновым, и. о. проректора по учебной работе, советником ректора Любовью Кравцовой и директором института геологии, нефтегазодобычи и трубопроводного транспорта Натальей Демченко. Были обсуждены вопросы возможных перспектив сотрудничества и обучения студентов из Сербии в Ухте с осени 2016 года. 13 июля М. М. Воищев посмотрел инфраструктуру университета и ознакомился с лабораторной базой.

Для информации: два студента из Сербии будут обучаться в УГТУ по квоте РФ для иностранных граждан (Постановление Правительства РФ N 891) в магистратуре по направлению «Нефтегазовое дело» в рамках сотрудничества между УГТУ и АО «НИС» («Нефтяная индустрия Сербии»).

Обучение иностранных граждан по основным образовательным программам за счет федерального бюджета осуществляется в России в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Ежегодно Российская Федерация на конкурсной основе предоставляет 15000 мест в высших учебных заведениях для обучения иностранных граждан.