На страже стипендиального обеспечения | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

На страже стипендиального обеспечения

С 21 по 24 октября в Москве работала ежегодная Всероссийская школа-семинар «СТИПКОМ-2016» для обучающихся по программам высшего образования.

Участниками школы стали более 300 представителей вузов – членов стипендиальных комиссий из 67 регионов нашей страны. Основная цель семинара – повышение уровня компетентности и правовой грамотности членов стипендиальных комиссий.

Корреспондент ИА УГТУ побеседовала с одной из участниц школы – Алиной Поповой, профоргом и куратором направления учебной работы в первичной профсоюзной организации УГТУ. Алина с успехом преодолела предварительный этап конкурсного отбора на «СТИПКОМ-2016» и была приглашена на очный этап.

«СТИПКОМ-2016» запомнился участнице лекциями и практическими семинарами от известных экспертов: «Очень понравилась лекция Эдуарда Темнова «Роль стипендии в образовательном процессе». Глубокая проработка проблемы вызвала большой интерес участников».

Алина подчеркнула, что широкое представительство школы даёт возможность знакомиться с проблемами образовательных организаций в каждом уголке страны, проводить статистический анализ и проверять эффективность работы стипендиальных комиссий, а главное – вести мониторинг соблюдения образовательными организациями норм действующего законодательства. 

Текст Ольга Коновалюк
Фото Сергей Герасимов