Незабываемое интервью | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Незабываемое интервью

31 октября состоялась встреча учащихся 11 класса Гуманитарно-педагогического лицея и иностранных студентов нашего вуза в рамках сотрудничества УГТУ с образовательными учреждениями города. На встрече побывала и корреспондент информационного агентства УГТУ.

Шестеро иностранных студентов нашего университета с удовольствием побеседовали с ребятами из ГПЛ. Филиппе Дуарте Гонзалес из Мексики (группа М-2-16), Лахани Овайсе из Индии (МОН-16), Адебийи Азииз Адешола и Этикеренце Мари Клод Оритисемисан из Нигерии (РиСО-16), Тхапа Магар Бхим Бахадур из Непала (ПГС-1-15) и Стефан Милованович из Сербии (ЭП-1-16) поделились своим мнением о странных особенностях нашей страны: русские мало улыбаются друг другу, по нам сразу видно, когда человек нам не нравится, девушки в России слишком разговорчивы и активны, а погода оставляет желать лучшего. 

«Я в восторге. Для меня это большой опыт. Разговаривала я с ними на их родном языке - английском, потому что считаю, что когда берешь интервью нужно, чтобы человек чувствовал себя комфортно. А языковый барьер, наверное, является самым тяжелым препятствием для общения», – рассказала Лиза Чупанова, учащаяся ГПЛ.
Взаимодействие университета со школами очень важно. В нашем вузе работа по этому направлению активно ведется, а такие встречи, особенно когда они проводятся по инициативе самих учащихся, показывают, что не зря. 

Текст Оля Коновалюк
Фото Виктория Пулькина