Мощные дебаты | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Мощные дебаты

1 ноября в корпусе Л УГТУ прошли прения кандидатов на пост председателя Объединённого совета обучающихся. Ведущим встречи выступил заместитель начальника управления по УВРиСВ Евгений Вологин. «Мы выбираем ректора среди студентов!», - так обозначив серьезность мероприятия, Евгений Анатольевич дал старт дебатам.

Дискуссия выдалась очень интересной и жаркой, с накалом страстей и юмором. В начале кандидаты презентовали себя и свои предвыборные программы. Первым вышел с обращением студент СТИ Власов Илья. Он выступает за внедрение проекта «Настоящий активист», который подразумевает поощрение студентов за интенсивное участие в жизни университета. Илья рассказал про диплом активиста, который будет играть важную роль в будущем. Второй претендент, также учащийся СТИ, Никита Иванов выступает за налаживание сотрудничества между студенческими объединениями, органами власти и представителями бизнеса. Никита пояснил, что немаловажно привлечение индивидуальных предпринимателей для реализации молодежных социально значимых проектов. Последним с речью к избирателям обратился студент ИГНиТТ Владимир Мушинский. Он представил такие глобальные цели, повышение качества образования, улучшение условий проживания в общежитиях и оптимизация взаимодействий с ведущими партнерами УГТУ для повышения трудоустройства выпускников. Владимир считает важным вопросов ознакомление обучающихся с их правами.

Второй частью программы стала дискуссия между соперниками: каждый обращался друг к другу с «острыми» вопросами. В ходе бурных обсуждений, избиратели узнали многое из жизни претендентов на пост председателя ОСО_УГТУ. Например, Власов Илья поделился своим опытом работы в Калининградском ГТУ и заявил, что освоится в УГТУ ему будет несложно. 

В третьей части программы избиратели (зрители) задавали непредсказуемые вопросы, на которые не все претенденты смогли дать чёткие ответы. Ведущий - Евгений Анатольевич, будучи мастером своего дела, сам не отказался поставить спикеров в неловкое положение и обсудить ответы кандидатов с аудиторией. В целом встреча прошла на высоком уровне, каждый баллотирующийся преподнес себя достойно и хорошо парировал своим оппонентам. 

Текст Владислав Орловский 
Фото Виктория Пулькина