Азарт эрудитов | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Азарт эрудитов

18 ноября в бизнес-инкубаторе УГТУ состоялась интеллектуальная игра «Битва умов», построенная по принципу брейн-ринга. Игра организована Студенческим научным обществом и Центром развития научных проектов и консалтинга. 

Для тех, кто не знаком с таким форматом, поясняем: команды-соперники должны отвечать на заданные ведущим вопросы, причем на раздумье предоставляется ограниченное количество времени, и отвечать могут те, кто быстрее поднял табличку.

Были заявлены 4 команды: «Тупые углы», «Утомлённые морозом», «Информационное агентство», «РЭНГМ-1-16». Перед самой игрой к ним присоединилась еще одна команда - «Импровизация».

Игра состояла из трёх туров. За правильные ответы участники получали баллы: по одному, два и три соответственно туру. 

Первый этап был легким, вводным, чтобы игроки смогли понять принцип брейн-ринга. «Утомлённые морозом» уже второй год подряд состязались в «Битве», потому чувствовали себя уверенней. Команда студенческого информационного агентства, как и другие, порой не успевала сориентироваться, из-за чего теряла баллы. 

Но во втором этапе ситуация резко изменилась, и «Информационное агентство» вырвалось на лидирующую позицию. С каждым новым вопросом игра усложнялась. Главными помощниками для игроков были эрудиция и логика, потому что ответ мог частично содержаться в формулировке задания. 

В заключительном туре напряжение возросло. Позиции команд были вновь изменены, а вопросы вводили в ступор даже самых сильных эрудитов. Проявили себя по максимуму на этом этапе «Тупые углы» - вопреки комичному названию команды. 
Победителями в «Битве умов» стали:

1 место - «Тупые углы»; 
2 место - «Утомлённые морозом»; 
3 место - «Информационное агентство». 

Подобные мероприятия регулярно проводятся в УГТУ, так что любой сможет при желании проявить свой интеллект, логику и реакцию. Участвуйте, развивайтесь и побеждайте! 

Текст Егор Щукин 
Фото Егор Щукин, Алина Дрягина