Слёт, который сближает | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Слёт, который сближает

С 11 по 13 ноября в Новосибирске проходил Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвящённый закрытию 57-го летнего трудового сезона. Бойцы из нашего региона тоже посетили масштабное мероприятие.

11 ноября ребят ожидала увлекательная программа, разделённая по нескольким тематическим площадкам. В полном составе участники собрались уже вечером в спорткомплексе «Заря» на торжественной церемонии открытия, которая, по словам участника слёта, командира ЗССО «Северянин» Ильи Власова, «была фееричной и яркой». Затем участникам слета на выбор была предоставлена возможность посетить музеи города, планетарий, посмотреть видеоролики или же отправиться на экскурсию по ночному городу. 12 ноября проводились научные конференции и конкурсы, были подведены итоги по ряду номинаций. Вечером того же дня состоялось торжественное закрытие слета.

Илья Власов поделился своими впечатлениями и рассказал о преимуществах таких слетов, как ВССО-2016: «Это очень здорово, что ребята, состоящие в отрядах, могут собраться на таком слёте единомышленников, зарядиться позитивной энергией, получить новый опыт, встретиться со своими знакомыми или даже друзьями, поделиться своими идеями с другими – все эти возможности предоставил слёт. Организаторы действительно позаботились о проведении мероприятия. Например, от гостиниц до образовательных площадок был организован трансфер. Для всех участников слёта был предусмотрен внушительный раздаточный материал. В общем и целом, нам всё очень понравилось: это бесценный опыт и незабываемые впечатления». 

Текст Элина Стесикова