Первые по PR в Коми | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Первые по PR в Коми

9 декабря Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и СГУ им. Питирима Сорокина при поддержке филиала ПАО «Ростелеком» провели Первый открытый региональный конкурс студенческих проектов в области развития общественных связей «PR-движение», на котором УГТУ представили участники Студенческого коммуникационного агентства «PеRцы» – Вадим Королёв, Алина Дрягина и Татьяна Пантелеева.

Как отметила Ольга Сотникова, и.о. ректора СГУ, «для студентов вузов нашего региона участие в конкурсе «PR-движение» – это возможность пополнить свое профессиональное портфолио, продемонстрировать приобретенные знания и практические навыки потенциальному работодателю, у которого сегодня очень высокие требования к специалистам».

Ухтинцы представили два проекта: само PR-агентство «PеRцы» и реализованный командой коммерческий заказ по продвижению Клинико-лабораторного центра (КЛЦ) в Ухте.      

Жюри присудило первое место студенту УГТУ Вадиму Королёву, представившему кампанию по продвижению КЛЦ. Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова вручила победителю подарок – путевку на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов – 2017 в Сочи. Второе место заняли студенты СГУ с проектом PR-сопровождения авиасалона малой и гражданской авиации «Авиарегион -2016» в сети Интернет. Третьем место было также присуждено проекту студентки СГУ. Проект «SMM. Как привлечь целевой трафик с минимальным бюджетом» посвящен работе с целевыми аудиториями в социальных сетях. 

Наши студентки Алина и Татьяна также не остались без внимания. От руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по РК Юлии Чубовой они получили приглашение на практику и небольшие презенты. Неожиданным, но очень приятным оказался и третий сюрприз – принтер, который нашим студентам вручила пресс-секретарь филиала Коми ПАО «Т Плюс» Элина Максурова. Все участники получили подарки от генерального партнера конкурса – компании «Ростелеком».

Вадим Королёв: «Очень здорово, что на уровне Коми наконец-то появилась площадка по PR, где мы можем представить свои достижения. Призы очень стоящие: принтер обязательно пригодится нашему агентству; а на Фестиваль я очень хотел попасть, желание почти сбылось, осталось только съездить!»

Текст: Алина Дрягина
Фото из личного архива Вадима Королёва, Комиинформ, #СГУ