Лидеры туризма | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Лидеры туризма

С 17 по 18 декабря в Ухте на базе Горно-нефтяного колледжа прошли Республиканские соревнования по туризму на пешеходных дистанциях в зале. 

Родина первой российской нефти встретила участников крепкими морозами, но, несмотря на это, соревнования были поистине жаркими. В этом году за право стать призёрами чемпионата и первенства республики поборолись команды из семи муниципалитетов: Сыктывкара, Ухты, Ижемского, Княжпогостского, Корткеросского, Сысольского, Прилузского районов.

 Главный судья Игорь Иванович Николашенков отметил высокий уровень подготовки трассы, а также поблагодарил организаторов за тёплый приём и организацию мероприятия. 

Владимир Николаевич Печерин, главный организатор соревновательной площадки, руководитель некоммерческой организации «Развитие», отметил уровень подготовки участников и предложил проводить в Ухте соревнования такого класса на регулярной основе. 

По итогам чемпионата в общекомандном зачёте первое место завоевал Корткеросский район. Победители были награждены дипломами, кубками и медалями. Эти соревнования стали последними в сезоне. В очередной раз спортсмены встретятся уже в следующем году. 

Текст: Никита Пономарёв 
Фото: Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма