Что наша жизнь? Игра! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Что наша жизнь? Игра!

19 февраля в бизнес-инкубаторе прошел первый тур сезона по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» среди студентов УГТУ. Мероприятие было организовано первичной профсоюзной организацией УГТУ, а вёл игру сам председатель профсоюза Александр Качесов.

В турнире сошлось более восьми команд составом от двух до шести человек. Единственным важным условием, необходимым для участия, было членство в профсоюзе УГТУ. Игра велась по всем правилам: два тура по 12 вопросов. На обсуждение задания давалась ровно одна минута. Пакет вопросов был предоставлен одним из организаторов ухтинской площадки «Что? Где? Когда?» Екатериной Дорошковой.                  

Некоторые сложные вопросы не были взяты ни одной командой на площадке – такие ситуации называются «гробами» на игровом сленге. Чтобы знатоки могли подкрепиться между двумя турами напряженной игры, была подготовлена чайная пауза. По результатам турнира первое место заняла команда «Сельсовет», второе – «Труба» и третье – «Сектор газа».

«В Ухте уже много лет проводятся чемпионаты по ЧГК среди школьных и взрослых команд. Студенты же – отдельная категория. У профсоюза есть связи с республиканской лигой интеллектуальных игр, средства и люди, желающие провести чемпионат. Нашей целью было и остается сделать интеллектуальные игры не разовым явлением, а традицией университета; возможно, даже создать свою лигу. Сегодня прошла первая игра второго студенческого чемпионата УГТУ по ЧГК. В нем предусмотрены четыре игры, по общему результату которых определятся победители. Следующая игра планируется через месяц.                  

Пока что чемпионат УГТУ не является выводящим на республиканскую и российскую площадку, так как команды еще, в большинстве своем, новички, и им нужно еще тренироваться. Но в будущем, конечно, мы будем выходить на республику и синхронные чемпионаты», – рассказал один из организаторов турнира, зам. председателя профсоюза Юрий Коняев. 

Текст: Диана Ромашова 
Фото: Диана Ромашова, Элина Стесикова