В объективе студенты | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В объективе студенты

1 место занял студент группы ПГ-2-14 Александр Мустафин

В этом году в рамках подготовки к юбилею УИИ прошёл очередной конкурс фотографий «Вспышка», темой которого стало «Студенчество как лучшие годы жизни».

Сбор творческих работ начался 20 февраля и длился до 27 марта, Участником мог стать любой обучающийся университетского комплекса. В фотоконкурсе приняли участие 24 человека, каждый отправлял до пяти фотографий. 28 марта в группе конкурса «Вспышка» было опубликовано 97 работ и объявлено голосование за приз зрительских симпатий.

30 марта были подведены итоги. В ходе заключительной церемонии с приветственным словом к участникам обратился начальник управления по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Сергей Штоль. Он отметил большое стремление ребят к творческой деятельности и их активность. Свои пожелания молодым фотографам высказала Екатерина Третьякова – заместитель председателя объединенного совета обучающихся. Поделился впечатлениями руководитель студенческого фотоклуба при УГТУ Сергей Соколов. Фотограф с многолетним опытом подчеркнул, что желающих принимать участие в подобных мероприятиях становится больше, и отметил творческое разнообразие представленных фотографий. Кроме того, Сергей обратил внимание на недочеты в техническом исполнении части работ и предложил всем желающим получить консультации и новый опыт на мастер-классах фотоклуба.

Заключительной частью встречи стало награждение победителей. 

1 место занял студент группы ПГ-2-14 Александр Мустафин.
2 места удостоилась студентка группы РЭНГМ-1-15 Мария Сухарь. 
3 место занял студент группы ТБ-2-16 Сергей Сиков. 

По результатам зрительского голосования приз получила студентка группы ТЛП-16(м)  Русанна Шамсутдинова.

Всем призёрам были вручены дипломы победителей и хорошие призы. 

Тем, кто любит участвовать в подобных состязаниях, но по какой-то причине пропустил фотоконкурс, не стоит переживать. Такие тематические мероприятия проходят уже не первый год, и в следующем конкурсе каждый сможет проявить себя.

Текст: Егор Щукин
Фото: Мария Сухарь

2 места удостоилась студентка группы РЭНГМ-1-15 Мария Сухарь
3 место занял студент группы ТБ-2-16 Сергей Сиков