Студенты УГТУ принимают участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2017» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студенты УГТУ принимают участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2017»

С 12 по 14 мая в Сыктывкаре проходил региональный очный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», который собрал молодых волонтёров, лидеров, руководителей и представителей добровольческих (волонтёрских) организаций и объединений Республики Коми. Программа мероприятий была наполнена мастер-классами, семинарами и тренингами с участием республиканских и российских экспертов.

Наш университет представляла студентка первого курса специальности «Экология и природопользование», заместитель руководителя совета волонтёрских объединений УГТУ Софья Топова. Она не первый раз участвует в конкурсе «Доброволец России». На этот раз Софья попробовала себя в номинации «Социальное волонтёрство».

Участие в конкурсе – это хорошая возможность познакомиться с лучшими добровольцами республики, применить свои знания, навыки и умения на деле. Софья Топова рассказала о поездке: «Больше всего мне понравилась организационно-деловая игра, в которой группы участников разрабатывали план мероприятий в рамках «Года добрых дел». Именно здесь все конкурсанты смогли друг с другом получше познакомиться. Организационно-деловая игра может очень помочь в подготовке планов мероприятий на весь год для совета волонтёрских объединений. Я почерпнула новую и важную информацию на тренингах по тайм-менеджменту, публичным выступлениям, самомотивации и системе стимулирования. А еще я привезла с собой море новых идей, которыми буду рада поделиться со студентами университета, занимающимися волонтёрской деятельностью. Ну и, конечно, моей главной целью было пройти региональный этап и попасть на всероссийский уровень».

Текст: Ольга Коновалюк 
Фото: Всероссийский конкурс «Доброволец России-2017» и IN TIME