Делегация УГТУ приняла участие в фестивале «Российская студенческая весна». | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Делегация УГТУ приняла участие в фестивале «Российская студенческая весна».

19 мая в Москве в Государственном Кремлевском Дворце состоялся гала-концерт XXV Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна». Фестиваль – центральное мероприятие Российского Союза Молодежи и единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. 

В концерте приняли участие студенты – победители фестиваля разных лет, в том числе танцевальный коллектив УГТУ «United Bit», который в этом году стал лауреатом III степени в номинации «Уличные танцы, фристайл».  В делегацию Ухтинского университета вошли также вокалисты Юлия Лебедь (группа М-13),  Дмитрий Балашов (группа ТБ-13) и председатель студенческого творческого объединения, студент группы ИСТ-13 Вадим Королёв, который участвовал в деловой программе фестиваля. 

«Поездка была необходима для того, чтобы оценить другие студенческие объединения и понять, как организуются подобные масштабные праздники. Я получил великолепный опыт проведения мероприятий всероссийского уровня. Все концертные номера были очень сильными, потому что на сцене выступали победители прошлых лет, их уровень заметно вырос. Например, цирковая программа ребят из Сыктывкара удивила всю Россию. А выступление сборной Кавказа было просто поразительным. Я никогда не видел такого безграничного порыва эмоций. Весь зал кричал от восторга и танцевал вместе с артистами», - поделился впечатлениями Вадим.

Текст: Татьяна Пантелеева
Фото: Российская студенческая весна | Студвесна