Учебная ознакомительная практика для студентов из Сербии | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Учебная ознакомительная практика для студентов из Сербии

С 15 по 28 мая 2017 года 14 студентов Технического факультета «Михайло Пупин» Университета города Нови-Сад (Зренянин, Сербия), обучающихся на 3 курсе по направлению подготовки «Промышленный инженер нефти и газа», в сопровождении своего преподаватели прошли учебную ознакомительную практику в УГТУ. Делегация в полном составе прибыла в Ухту днем 15 мая. Учебная практика началась 16 мая, когда в торжественной обстановке Л. А. Кравцова, Н. П. Демченко, О. А. Морозюк и А. Н. Григорьев сказали несколько напутственных слов и озвучили то, что студентам из Сербии стоит ожидать на протяжении двух недель.

Программа учебной практики оказалась весьма насыщенной. В ней были задействованы следующие кафедры: РЭНГМиПГ, ПЭМГ, ГГиТПИ, БС, МОНиГП и кафедра физики. Кроме этого, они посетили такие промышленные объекты как КС-10, Сосногорский ГПЗ, НПС «Ухта - 1», НШУ «Яреганефть» (наземная инфраструктура Лыаельского месторождения), побывали с экскурсиями в музее УГТУ, ОП УПЦ ООО «Газпром трансгаз Ухта», в музее геологической коллекции.  Также гости из Сербии смогли ближе познакомиться с университетским кампусов, посетив обзорные экскурсии по именным лабораториям главного корпуса УГТУ, бизнес-инкубатор, полигон. Помимо учебы у ребят было достаточно времени для досуга: встреча с баскетбольной командой УГТУ и тренером Златаном Прешичем, диалог на русском языке с иностранными студентами подготовительного курса, английский клуб со стипендиатом программы Фулбрайт из США, церемония открытия сезона студенческих трудовых отрядов, дружеские баскетбольные и футбольные матчи с командой сотрудников и преподавателей УГТУ.

 По завершении практики ребята получили свидетельства об успешном ее окончании, которые были вручены ректором УГТУ Н. Д. Цхадая на заключительной встрече в конференц-зале 26 мая.