Новые подходы | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Новые подходы

29 мая в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина состоялось открытие семинара-совещания для председателей советов обучающихся — победителей конкурса программ развития деятельности студенческих объединений (ПРДСО) в 2017 году. На совещание съехались участники из более чем 60-ти регионов страны, в том числе представители Ухтинского государственного технического университета.

В этом году УГТУ получил поддержку от Министерства образования и науки РФ, и, чтобы быть в курсе всех нововведений программы, в семинаре-совещании приняли участие председатель объединенного совета обучающихся (ОСО) Владимир Мушинский и председатель совета волонтёрских объединений Анатолий Чемезов. Программа была очень насыщенной и включала в себя образовательные и развлекательные блоки. В рамках образовательной части проходили встречи с заместителем Министра образования РФ и руководителем Российского студенческого центра «Росстуденчество», с представителями крупных всероссийских общественных объединений.

Участники семинара узнали о том, какие нововведения появятся в этом году в организации конкурса, на какие направления необходимо обратить особое внимание, какие проекты усилить. Вся полученная информация будет использована руководителями студенческих объединений при составлении заявки на конкурс программ развития деятельности студенческих объединений на следующий год.

«На совещании прозвучало много новых предложений и идей. Современное поколение общается через Интернет и проводит там больше половины свободного времени, и если мы хотим эффективно работать с молодежью, мы должны говорить с ней на одном языке. Теперь основная работа будет вестись в электронном варианте через Интернет, в связи с чем создается сайт Росстуденчества, где будут представлены календарь основных мероприятий всех университетов России, различные опросы, результаты социальных исследований, туристические маршруты и многое другое. Именно там каждый студент, не выходя из дома, сможет получить всю необходимую информацию», – поделился Анатолий Чемезов.

Текст Александр Горностаев 
Фото из личного архива ребят