Кубок ко Дню России | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Кубок ко Дню России

11 июня, в канун государственного праздника, на ухтинском стадионе «Нефтяник» прошел посвященный Дню России матч на кубок Вооруженных сил РФ по мини-футболу среди родов и видов войск. Организаторами праздничного турнира уже второй год подряд выступают Ухтинский государственный технический университет и городская общественная организация «Союз ветеранов Афганской войны и событий в Чечне». В составе команды ВДВ в состязаниях принял участие заместитель генерального директора ООО «НИПИ нефти  и газа УГТУ» Николай Кулябов.

Участников турнира приветствовал ректор УГТУ Николай Цхадая. 

- Меня всегда одолевает чувство гордости и патриотизма, когда  мы проводим такие соревнования, - подчеркнул Николай Денисович. – И посмотрите, какая сегодня солнечная погода, которая будет способствовать успешному проведению турнира. Поздравляю всех с Днем России, это праздник консолидации, сплочения всего народа. Дай Бог вам счастья, здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

Председатель ухтинского «Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне» Александр Шаховцев поблагодарил УГТУ за поддержку их общественной организации:

- Наша деятельность тесно связана с ухтинским университетом, это наша колыбель, –отметил Александр Владимирович. – Всем участникам турнира желаю получить удовольствие от игры и как следует отдохнуть. Удачи, пусть победит сильнейший!

В прошлом году кубок завоевала команда воздушно-десантных войск, потому честь поднять флаг России была предоставлена ее капитану. И футбольные баталии начались. Всего  в турнире приняли участие шесть команд. На матче царила атмосфера единения и настоящей воинской дружбы и взаимовыручки.  И хотя играли не профессиональные футболисты, страсти кипели нешуточные. В результате кубок вновь завоевали представители ВДВ.

- Турнир всем участникам принес массу положительных эмоций, – поделился впечатлениями  Николай Юрьевич Кулябов. – Прекрасно, что мы вновь собрались вместе и отметили День России спортивными достижениями. Это прекрасный пример для молодых, которым еще только предстоит служить в армии.

Фото Николая Лудникова