#ЯЕдуНаФестиваль | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

#ЯЕдуНаФестиваль

Считанные дни остались до самого масштабного события этого года – 14 октября стартует Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи.     Фестиваль будет проходить в России уже в третий раз и является крупнейшим международным событием, участие в котором примут более 20 000 молодых людей более чем из 150 стран мира. Представлять наш вуз на мероприятии мирового масштаба посчастливилось делегации из 26 человек – 12 волонтерам и 14 участникам. Это и студенты, и сотрудники университета. Уже совсем скоро они станут причастны к мероприятию, которого ждал и к которому готовился весь мир.

В прошедший понедельник состоялась встреча ректора УГТУ Николая Денисовича Цхадая с участниками фестиваля. Ректор произнес напутственную речь и отметил, что это большая честь для университета –  видеть наших студентов и сотрудников в числе участников события мирового масштаба.

Что ждет участников фестиваля? Научно-образовательная и дискуссионная программа, состоящая из серии лекций и интерактивных интеллектуальных мероприятий, направленных на формирование у участников представлений об основных мировых тенденциях общественно-политического и научно-технологического развития.

Помимо всего прочего, фестиваль – это уникальный шанс перенять неоценимый опыт и знания представителей разных народов и культур в научной, творческой, политической и других сферах. Это прекрасная возможность живого общения с носителями иностранных языков, расширение кругозора и поиск вдохновения для новых начинаний. Но это также шанс громко заявить о своей республике на такой глобальной площадке, как Всемирный фестиваль.                                                

Мы с интересом и с гордостью за свою делегацию будем наблюдать за ходом мероприятия и с нетерпением будем ждать рассказа об их впечатлениях!

Текст: Полина Рейтман
Фото: Александр Мустафин