Опубликованы работы победителей конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Опубликованы работы победителей конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Перед жюри стояла сложная задача — более 300 студентов из вузов Северо-Западного федерального округа прислали на конкурс свои работы: литературные эссе, фотографии, плакаты и видеоработы.

Победителями и обладателями Гран-при конкурса — премии Совета ректоров вузов СЗФО в размере 100 тысяч рублей — стали Ирида Манакова и Евгений Грох, студенты Ухтинского государственного технического университета. Творческий коллектив представил видеоролик «Заполярье», в котором рассказывается о Воркуте, ее жителях, истории и возможных путях развития города. «Любовь к родному городу помогает понять, что, несмотря на все трудности и проблемы, у него есть будущее. И если постараться, можно все изменить к лучшему», — уверена Ирида Манакова.

Призерами конкурса стали студентка Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Инна Селедцова, представившая эссе «О, слово русское, родное...», и Алиса Круглова из Петрозаводского государственного университета с работой «Из лектория в будущее».

Ссылка на ролик победителей: https://vk.com/infougtu?z=video4106731_456239498%2F5b3afb319a53960af0%2Fpl_wall_-118907167