Международный отдел встретился с будущими студентами на Дне открытых дверей | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Международный отдел встретился с будущими студентами на Дне открытых дверей

13 декабря 2017 года в рамках мероприятия «День открытых дверей» учащиеся школ города Ухты познакомились с международной деятельностью университета.

Представители международного отдела, совместно с иностранными студентами УГТУ, рассказали ребятам о возможностях, которые представляет международный отдел студентам университета.

Их познакомили с программами академической мобильности, по которым любой желающий может пройти обучение в университете-партнере за рубежом. Стажер международного отдела Осей-Бонсу Эдмунд подробно рассказал о самых популярных программах, таких как Barents+ и North2North. Ребята не упустили возможность задать Эдмунду интересующие их вопросы, касающиеся не только программ обмена, но и его обучения в университете и жизни в Ухте.

Школьники узнали, что в международном отделе открыты бесплатные клубы английского, французского, испанского, португальского и других языков, и можно уже сейчас начать практиковать и изучать их.

В итоге встречи стажер международного отдела Вадим Коюшев провел экспресс-игру. Ребята отлично справились с заданиями и показали свои знания даже в самых сложных вопросах.