Студентам УГТУ рассказали о возможностях участия в международных программах | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студентам УГТУ рассказали о возможностях участия в международных программах

В течение нескольких дней представители международного отдела УГТУ общались со студентами первых и вторых курсов, рассказывая об открывающихся для них возможностях. В рамках международных программ любой студент, владеющий английским языком и имеющий хорошие показатели в учебе, имеет шанс пройти обучение в университете-партнере за рубежом, при этом ежемесячно получая стипендию.

Участвуя в данных программах, студенты получают незаменимый опыт, новые знакомства и массу ярких впечатлений от поездки. Ежегодно студенты УГТУ принимают участие в обмене. Одними из популярных направлений являются страны северной Европы, однако программы академического обмена действуют практически в любой точке мира.

Для участия в таких программах необходимо владение английским языком. Начальник международного отдела Антон Николаевич Григорьев рассказал о работающих в университете клубах иностранных языков (английского, французского, испанского, португальского и др.), на которые может прийти любой желающий с любым уровнем знания языка и попрактиковать разговорную речь.

После предоставленной информации студенты могли задать интересующие их вопросы. Антон Николаевич проинформировал о возможности общения с сотрудниками международного отдела онлайн по мобильному телефону +79048648556, на котором установлены Telegram, Viber, Whatsapp, а также о группах в популярных социальных сетях ВКонтакте, Facebook.