Горно-нефтяной колледж УГТУ отметил 85-летие | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Горно-нефтяной колледж УГТУ отметил 85-летие

22 декабря 2017 года Ухтинский горно-нефтяной техникум – ныне Горно-нефтяной колледж Ухтинского государственного технического университета – отметил 85-летие. УГНТ – одно из старейших учебных заведений нефтяного профиля на родине первой российской нефти, которое является кузницей квалифицированных кадров для топливно-энергетического комплекса России.

На празднование юбилея Ухтинского ГНТ-ГНК, которое проходило в конгресс-холле УГТУ, собрались преподаватели и сотрудники разных лет, студенты и выпускники колледжа, а также сотрудники университета и представители предприятий города Ухты.

Присутствующих поздравил директор Индустриального института (среднего профессионального образования) В. В. Завьялов. Василий Викторович пожелал всем преподавателям и студентам «добра и здоровья, а горно-нефтяному колледжу процветать долгие и долгие годы, чтобы на этой сцене еще праздновали 100-летие и 150-летие».

От имени ректора УГТУ с поздравительной речью выступила проректор по учебной работе Любовь Александровна Кравцова: «В Ухте сосредоточены предприятия, составляющие экономику Республики Коми, а для того чтобы все предприятия города работали, нужны наши образовательные учреждения, которые готовят кадры для республики. 85 лет горно-нефтяному колледжу – это великая дата, потому что в истории учреждения тысячи выпускников, ведущих ученых, руководителей наших предприятий. Переоценить значение колледжа невозможно, и для университета стало огромной честью его присоединение к университетскому комплексу».

С юбилеем родной колледж поздравили ветераны ГНК Елена Сергеевна Елагина и Александр Владимирович Шаховцев, председатель Ухтинской общественной организации «Союз ветеранов Афганской войны и событий в Чечне».

От компании ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» ГНК поздравил с юбилеем исполняющий обязанности генерального директора Денис Петрович Коренюк. Он выразил большую благодарность профессорско-преподавательскому составу учебного заведения и отметил, что на предприятии в настоящее время работает более двухсот выпускников горно-нефтяного колледжа, а за все время плодотворной деятельности на предприятии их трудилось несколько тысяч. Руководитель компании пожелал учреждению процветания и подарил колледжу лабораторное оборудование.

Преподавателям и сотрудникам колледжа были вручены многочисленные награды разного уровня: почетные грамоты и благодарственные письма главы МОГО «Ухта» - председателя Совета МОГО «Ухта», Управления образования администрации МОГО «Ухта», Ухтинского государственного технического университета. Благодарственное письмо администрации МОГО «Ухта» «за добросовестное выполнение обязанностей народного дружинника по обеспечению правопорядка» вручили студенту группы ЧС 1-14 Дмитрию Викторовичу Завьялову. В рамках юбилея прошло также торжественное награждение победителей конкурса на лучшую академическую группу Индустриального института (СПО) УГТУ – 2017.

Праздник сопровождали выступления творческих коллективов и солистов УГТУ и ИИ (СПО).

фото: Сергей Соколов