В УГТУ началась неделя студенческих отрядов | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ началась неделя студенческих отрядов

12 февраля 2018 года в бизнес-инкубаторе Ухтинского государственного технического университета состоялось торжественное открытие Недели студенческих отрядов Республики Коми, приуроченная к молодежному празднику – Дню российских студенческих отрядов, который официально отмечается в России 17 февраля с 2016 года.

С началом недели студенческих отрядов ребят поздравил проректор по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам УГТУ, командир Коми регионального отделения «Российских студенческих отрядов»», ветеран движения Сергей Штоль. Он поздравил бойцов с праздником и пожелал им, чтобы мероприятия этой недели прошли с пользой, а проведенное в студенческих отрядах время осталось в памяти на всю жизнь.

Бойцов поприветствовала комиссар КРО «Российские Студенческие Отряды» Наталья Белоцерковская: «Для каждого из нас студенческие отряды – это одна большая дружная семья: каждый находит здесь друзей, кто-то любовь, коллег, и кто-то идет вверх по карьерной лестнице. Многие известные люди прошли школу студенческих отрядов, и я желаю вам, чтобы и вы достигли того к чему стремитесь. Надеюсь, студенческие отряды вам в этом помогут».

Как отметила комиссар КРО «РСО», движение студенческих отрядов объединяет юношей и девушек, желающих работать в свободное от учебы время. Работа проходит по разным направлениям: это педагогические отряды, где ребята трудятся в детских летних лагерях; сервисные – работают в качестве обслуживающего персонала (горничные, официанты и т.п.) в отелях курортов России; отряды проводников – «романтика железных дорог»; строительные – работа на различных объектах, в том числе возведение объектов Олимпиады в г. Сочи. Бойцами КРО «РСО» были подготовлены и представлены видеоролики по каждому из четырех направлений деятельности студенческих отрядов, которые развиваются у нас, в Республике Коми.

На открытии ребята общались, участвовали в веселых играх и конкурсах, за победу в которых получили памятные сувенирные призы с символикой КРО «РСО». Для бойцов был накрыт «сладкий стол». 

В день открытия недели была проведена акция «Пожелание бойцу РСО»: в конференц-зале бизнес-инкубатора установили два стенда с цветными стикерами для пожеланий отрядам и бойцам студенческих отрядов Республики Коми.

В рамках Дня российских студенческих отрядов стартовал ежегодный  фотоконкурс среди бойцов Республики Коми на тему «Советский плакат РСО», организатором проведения которого выступило КРО «РСО». Участником фотоконкурса может стать любой боец или кандидат в бойцы, являющийся членом КРО «РСО». Главная задача фотографии – «пропиарить» свой отряд. Фотографии можно увидеть в альбоме «Фотоконкурс 2018» в официальной группе ВКОНТАКТЕ «Коми региональное отделение РСО». Подведение итогов состоится в день закрытия недели.

В программе Недели студенческих отрядов пройдут следующие мероприятия: тренинг «Взаимоотношение полов», квест на знание и интуицию «РСО – это», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», массовое катание на ледовом катке, спортивные состязания «Веселые старты», традиционная акция по сдаче крови «Подари жизнь», совместный просмотр кинофильма.

Неделя студенческих отрядов пройдёт с 12 по 17 февраля не только в Ухте, но и в Сыктывкаре.

Торжественное закрытие недели состоится в праздничный День российских студенческих отрядов – 17 февраля. В этот день днем в 12:00 в 208 ауд. бизнес-инкубатора будет проведен бесплатный мастер-класс от фотографа Информационного агентства УГТУ Александра Мустафина. Вечером, в 16:00, в Доме молодежи для бойцов состоится праздничная программа, в рамках закрытия пройдет награждение активистов.

фото КРО "РСО"

ВложениеРазмер
Иконка PDF programma_nedeli_stud.otryadov.pdf151.5 КБ