Из Петрозаводска с новыми идеями | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Из Петрозаводска с новыми идеями

12-13 марта в Петрозаводске собрались самые целеустремленные студенты, чтобы получить знания о принципах взаимодействия между студенческими клубами и организации межвузовских мероприятий. Два дня в отеле «Карелия» были посвящены увлекательной программе Форума Национальной Лиги студенческих клубов Северо-Западного федерального округа, включавшей в себя различные лекции и тренинги от профессионалов. Студенты узнали много нового, начиная от правил продвижения идеи в социальных сетях и заканчивая секретами мастерством ораторского искусства. Больше всего участникам запомнился тренинг от Алены Лепешкиной, которая научила ребят снимать стресс.      

Мария Горинова, представитель арт-студии «Freedom», рассказала «ИА УГТУ», что Форум Национальной Лиги студенческих клубов СЗФО помог найти ей много новых друзей. Юная художница получила бесценный опыт работы в команде и узнала, как правильно вести себя на сцене. По окончании работы форума Артур Лущан, заместитель руководителя по направлению «Рекрутинг» и представитель студенческого совета УГТУ, отметил, что участники обсудили наиболее важные проблемы в развитии внутривузовского движения и попытались найти методы их решения, в том числе с ориентацией на Республику Коми. На форуме была достигнута договоренность между Национальной Лигой студенческих клубов и университетом об открытии Региональной Лиги на базе УГТУ. Руководителем этого направления, как предполагается, станет Ирина Галимова, заместитель председателя объединенного совета обучающихся УГТУ (ОСО УГТУ) по досуговой деятельности.         

Участники форума обменялись опытом работы в университетской среде, обсудили планы проведения мероприятий в объединениях студенческих клубов, пришли к новым идеям совместных проектов, что, безусловно, поможет интеграции студентов между регионами. Лидеры студенческих объединений УГТУ выражают большую благодарность организаторам форума за заботу, сотрудничество и прекрасные условия проведения культурных мероприятий.                                          

Текст: Дарья Филиппова 
Фото: Александр Мустафин, Виктория Пулькина