Россия — страна возможностей! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Россия — страна возможностей!

С 13 по 15 марта в Москве на площадке выставочного центра «ВДНХ» проходила работа форума «Россия – страна возможностей». На протяжении трех дней более 6500 участников посетили культурные достопримечательности столицы, образовательные площадки и выставочные экспозиции, а некоторые получили возможность  защитить свои наработки в рамках проектов одноименной платформы.

На форум от Республики Коми была направлена делегация студентов УГТУ и СГУ, молодых специалистов предприятий и организаций, сотрудников СМИ. Ухтинский университет представила студентка третьего курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», главный редактор студенческого информационного агентства УГТУ Алина Дрягина. В течение этих дней студентке удалось посетить образовательные мероприятия различных направлений от известных деятелей искусства, представителей сферы бизнеса, медиа и других сфер деятельности: презентацию «Технологические тренды» от Германа Грефа – председателя Правления ПАО «Сбербанк», творческую встречу с Владимиром Васильевым – артистом балета, хореографом, театральным режиссером и встречу «Современный глянец: пути развития в будущее» с Сергеем Минаевым – главным редактором русской версии журнала Esquir, мастер-класс «Я 2.0» от Андрея Шаронова – президента Московской школы управления «Сколково», мастер-класс по эмоциональному интеллекту от Дэвида Карузо – психолога, специалиста Йельского университета (США), мастер-класс «Простые рецепты глобального бизнеса» от Сергея Кравченко – вице-президента Boeing International, Президента Boeing в России и СНГ и т.д. Помимо этого, были организованы мастер-классы по флористике, ресторанному сервису, декоративным работам; интерактивные площадки; музыкальные блоки; показы документальных материалов и многое другое. В течение программы участники могли побывать на выступлении Мота, а на финальном концерте услышать песни в исполнении Полины Гагариной, Егора Крида и других популярных артистов. В рамках форума состоялось награждение участников-победителей.

Президент Российской Федерации Владимир Путин также принял участие в работе форума. В своей речи на итоговом мероприятии форума он отметил: «Страна заинтересована в успехе каждого из вас, потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас все получилось — все, что вы задумали, и все, о чем вы мечтаете». Президент уверен, что реализация проектов приведет нашу страну к успеху, что Россия «будет страной, которой мы будем гордиться».

Форум «Россия – страна возможностей» является частью одноименной платформы, созданной по инициативе Президента для развития системы прозрачных социальных лифтов. 1 марта Президент Российской Федерации Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил: «Я хочу подчеркнуть: для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей».

Стоит отметить, многие представители молодежи, реализующие проекты в рамках платформы «Россия — страна возможностей», доказали, что при желании и находчивости наша страна — это страна возможностей! Быть инициативным, творчески подходить к обычным, казалось бы, вещам — вот что нужно практиковать день ото дня, вот что способно привести любого к наилучшему результату и успеху.

Текст и фото: Алина Дрягина