Вечер поэзии иностранных студентов «Весна. Любовь. Поэзия» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Вечер поэзии иностранных студентов «Весна. Любовь. Поэзия»

20 апреля 2018 года в гостиной музея истории УГТУ прошел уже традиционный Вечер поэзии, на котором студенты подготовительного курса УГТУ читали стихотворения великих русских поэтов на русском языке. В этом году под руководством своего преподавателя по фонетике Анжелы Вячеславовны Рочевой классиков русской литературы читали студенты из Зимбабве, Нигерии, Ганы, Судана, Кот-д’Ивуар, Колумбии.

Неся в себе основную идею приобщения к русской литературе, из года в год формат проведения Вечера меняется. Например, в этом году мероприятие было похоже на театрализованную классическую постановку, в котором, кроме иностранных студентов, были задействованы студенты УГТУ и школьники г. Ухты, юная балерина Курицина Екатерина и учащиеся музыкальной школы №1 Власенко Тихон и Алтынбаев Ринат, под аккомпанемент которых прозвучали стихотворения С. А. Есенина, А. А. Блока, Б. Л. Пастернака, М. Цветаевой и других. Кроме этого, на сцене звучали музыкальные произведения в исполнении русских и иностранных студентов.

Стоит отметить, что данное мероприятие является формой зачета по завершении курса фонетики, к которому ребята подошли с полной творческой самоотдачей и артистизмом.