Съезд добра | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Съезд добра

С 14 по 16 апреля в Москве проходил Всероссийский форум добровольческого актива «Доброфорум», организатором которого выступила Всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России» при поддержке Национального туристического союза.

Решение о проведении форума было принято с целью дальнейшей выработки стратегии развития добровольческого движения. Также во внимание был взят тот факт, что 2018 год Указом Президента Российской Федерации был объявлен Годом добровольца.

Участникам предлагалась обширная образовательная программа по направлениям работы «Союза добровольцев России»: организованы тематические дискуссии, модераторами которых выступили общественные и политические деятели РФ, были презентованы социально важные инициативы, разработанные специалистами Национального туристического союза и направленные на вовлечение региональной молодёжи в проекты, связанные с изучением географического краеведения и истории родного края.

В «Доброфоруме» приняли участие делегаты 83 субъектов России. Республику Коми на форуме представляла студентка УГТУ, руководитель волонтерского объединения «Дом ребенка» Юлия Денисова.

««Доброфорум» – это место, куда приезжают добровольцы из разных регионов и обмениваются опытом, знаниями. Это самое ценное, что можно получить от коллег. Каждый спикер выступил с актуальной и полезной информацией по таким важным темам, как добровольчество и правозащита, подростковая преступность, вопросы декриминализации подростковой среды и инклюзия (людей с ОВЗ, пожилых). У меня уже есть идеи по работе нашего волонтерского совета с социально незащищёнными группами населения города Ухты.  Я осознала всю значимость Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», её работы по острым проблемам каждого города нашей страны. И открыла для себя новые методы работы в сфере молодёжной политики», – поделилась Юля.

Текст: Елена Ветошкина
Фото из личного архива Юлии Денисовой