Студентка УГТУ – участница престижной конференции «Менеджмент будущего» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студентка УГТУ – участница престижной конференции «Менеджмент будущего»

С 5 по 7 апреля в Санкт-Петербурге проходила конференция «Менеджмент будущего – 2018». В сотню лучших претендентов, допущенных к участию, попала Яна Щербатюк – студентка магистратуры ПЭМГ-16 (М) и Э-16 (М), руководитель студенческого научного общества УГТУ. Яна поделилась впечатлениями от поездки:

«Конференция «Менеджмент будущего» – это место встречи талантливых студентов и ведущих российских компаний. Основным организатором выступила Высшая школа менеджмента СПбГУ, на базе которой в Петергофе и проходило мероприятие. Это три дня мастер-классов, лекций, воркошопов и кейс-решений с участием таких компаний, как ПАО «Газпром нефть», ПАО «СИБУР», ПАО «Северсталь», Strategy Partners Group, ПАО «ВТБ» и многих других. Попасть на эту конференцию очень сложно. Со всей России и из стран зарубежья отбирается лишь сотня лучших студентов для участия в ней. Два года назад я пыталась попасть в это число, но, к сожалению, не смогла пройти все этапы отбора. В этом году повезло больше, и мне удалось пройти все четыре этапа: скрининг-резюме, SHL-тесты на оценку интеллектуальных способностей, решение бизнес-кейса с построением стратегии для IT-компании, видеоинтервью с организационным комитетом. Конкурс составил 30 человек на место. Желающих было очень много, так как все транспортные расходы, а также расходы на проживание и питание компенсировала принимающая сторона. Да и пять дней в Петербурге в канун госэкзаменов и защиты диссертации – это настоящий подарок! Тем не менее, для меня данная конференция – это нечто большее, чем просто путешествие. Благодаря ей я получила много новой и полезной информации, которая, несомненно, поможет мне в будущем карьерном развитии. Мне выпала возможность решать настоящие бизнес-задачи компаний ПАО «Газпром нефть» и ПАО «ВТБ» и представлять стратегии их развития перед экспертами и руководителями компаний. По результатам кейс-решений произошел обмен контактами, и теперь я нахожусь в ожидании предложений о работе».

Текст Диана Ромашова
Фото из личного архива Яны Щербатюк