Новый опыт международного общения | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Новый опыт международного общения

В УГТУ по гранту программы «Fulbright» приехал доктор наук из США Скотт де Франческо.

Скотт де Франческо работал в крупнейших учебных заведениях Европы, Австралии и США. Основной профиль его деятельности – преподавание в сфере рекламы, пиара и стратегических коммуникаций. В настоящее время является доцентом кафедры коммуникаций Квиннипэкского университета, штат Коннектикут. 

В Ухте Скотт де Франческо пробудет ровно месяц. В первые дни своего визита американский гость принял участие в научно-практической конференции «Коммуникации. Общество. Духовность», успел пообщаться и обсудить нюансы обучения с преподавателями кафедры социально-коммуникативных технологий направления «Реклама и связи с общественностью». В живой беседе доктор наук из США отметил, что образовательные программы обучения для специалистов по связям с общественностью в Нью-Йорке и Ухте практически идентичны.

Находясь в России, Скотт де Франческо не оставляет своих студентов. С помощью скайпа преподаватель ведет лекции, принимает задолженности и оценивает работы своих учеников из США.

После визита в Ухту Скотт де Франческо планирует отправиться в отпуск в Италию. Затем его ждут коллеги из Китая, где профессор из США будет читать лекции и обмениваться опытом.

Текст и фото: Ирина Пучкина