Визит лектора SPE Си Гонг Онг из Малайзии | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Визит лектора SPE Си Гонг Онг из Малайзии

В понедельник, 21 мая 2018 года, Ухтинский государственный технический университет посетил Си Гонг Онг (See Hong Ong) – выдающийся лектор Общества инженеров-нефтяников (SPE) нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes. Мистер Онг родом из Малайзии, обучался в Университете Оклахомы, где закончил бакалавриат, магистратуру и получил докторскую степень по направлению нефтяная инженерия. Имеет за плечами более чем 30-летний опыт работы в нефтяной промышленности. 18 лет своей профессиональной карьеры Си Гонг Онг провел в качестве консультанта по различным вопросам технических и управленческих возможностей в нефтегазовой компании Baker Hughes и 17 лет в PETRONAS, где осуществлял оперативную и управленческую деятельность. Является членом множества Комитетов по техническим программам в SPE, недавно получил Региональную техническую награду в области бурения.

Си Гонг посетил УГТУ, чтобы представить свое исследование на тему «Как интеграция принципов геомеханики с буровой практикой повышает эффективность строительства скважин с большими отходами забоя от вертикали». Семинар проходил в большой физической аудитории, присутствовали как студенты кафедры бурения и представители местных компаний. На сайте УГТУ была организована онлайн-трансляция. Организаторы позаботитьсь о русскоязычной интерпретации материала, чтобы ни один важный факт не остался непонятым. В конце лекции студенты и представители компаний задали гостю вопросы, побеседовали с лектором и сделали общее фото на память. Можно отметить, что встреча прошла достаточно продуктивно.

Си Гонг Онг посетил также учебно-практический полигон на территории горно-нефтяного колледжа, музей УГТУ, для него была организована экскурсия по именным аудиториям главного корпуса университета.

Во вторник, 22 мая, лектор SPE покинул Ухту и отправился дальше по своему маршруту, чтобы представить исследование в других городах России.