Новый проект и новая победа! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Новый проект и новая победа!

С 17 по 18 мая в Сыктывкаре на базе детского технопарка «Кванториум» проходил двухдневный очный этап Республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер ХХI века».

На конкурсе наш вуз представили активисты волонтерского движения УГТУ –  Юлия Денисова (студентка группы ЭП-16 ИГНиТТ) и Екатерина Волкова (ученица МОУ СОШ №10).

В номинации «Лидер молодежного общественного объединения 18-25 лет» Юлия заняла первое место с планируемым проектом «Поговорим с ветераном» и рассказала о своих впечатлениях:

- Для нас организовали тренинг от Марии Белковой – специалиста по ораторскому мастерству, бизнес-тренера. Она разобрала ошибки в выступлении каждого участника конкурса и смогла поднять наш эмоциональный настрой. Мы должны были также выступить с самопрезентацией. Я рассказала о себе за 3 минуты! Это как танцевать на плавающем бревне, но я справилась! Взяла красотой, харизмой и скромностью. Презентация была о себе, своих достижениях. Многое зависело от того, как общаешься с залом. А на следующий день была защита проектов. Мой проект касается ветеранов. Думаю, что реализую его уже к следующему Дню Победы. Всю суть проекта пока не раскрою, скажу только, что это интерактивные онлайн-диалоги. А называется он «Поговорим с ветераном». Креативного названия, к сожалению, я так и не придумала. Но это не помешало занять первое место!

 

Текст: Алина Дрягина и Елена Ветошкина

Фото из личного архива Юлии Денисовой