Начало обучения на подготовительном отделении при международном отделе | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Начало обучения на подготовительном отделении при международном отделе

14 сентября 2018 года на подготовительном отделении при международном отделе в торжественной обстановке отметили официальное начало учебного года. В этом году на учебу в УГТУ приехали молодые люди из самых разных государств, в числе которых Камерун, Кот-д’Ивуар, Зимбабве, Гана, Нигерия, Индия а также США.

Во время первого, праздничного, занятия будущие студенты получили множество позитивных эмоций, познакомились с самым главным своим учителем, Надеждой Константиновной Свирчевской, которая будет их наставником весь следующий год и поможет им проникнуться глубиной и красотой великого и могучего русского языка. С первых минут встречи Надежда Константиновна начала понемногу знакомить своих будущих учеников с нашим языком, знакомство прошло в интерактивной игровой форме,  легко, с положительными эмоциями.

После знакомства, получив свой первый учебник, слушатели подготовительного отделения отправились на экскурсию по корпусу "К" и посетили несколько кафедр и подразделений университета. Жемчужиной экскурсии стал университетский бизнес-инкубатор. Студентов тепло поприветствовали и показали все "изюминки" этого подразделения, включая конгресс-холл и макет проекта "Ухта - родина первой российской нефти". Некоторые из ребят уже проявили желание принять участие в работе бизнес-инкубатора после окончания подготовительного факультета,  посетить ближайшие мастер-классы и даже предложили представить свои проекты.

От лица УГТУ мы желаем ребятам отличного учебного года, советуем набраться терпения, быть трудолюбивыми и не бояться общаться с представителями нашей страны и университета, которые всегда готовы помочь в их нелегком пути к освоению русского языка и получению профессии.