Очередная "финская экспедиция" в УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Очередная "финская экспедиция" в УГТУ

9 сентября 2018 года стажер из Финляндии по имени Марьяна Садик прибыла в Ухтинский университет для прохождения стажировки а рамках программы Финского национального агентства по образованию. Стажировка будет проходить в международном отделе и продлится три месяца.

Марьяна является гражданкой Финляндии, в Ухту она приехала для расширения знаний, необходимых ей для написания магистерской диссертации. Марьяна обучается в Хельсинском университете, владеет несколькими иностранными языками, такими как английский, русский, шведский, английский и французский. Имеет степень бакалавра искусств, в данный момент обучается в магистратуре. При этом Марьяна не забывает о профессиональной карьере: Она занимает должность главного операционного директора в Финском стартапе по образовательным технологиям “Shoulders of Giants Oy”.

 Марьяна уже бывала в России, но в северном регионе нашей страны она находится впервые. Гостья из Финляндии проявляет огромный энтузиазм и желание узнать все возможное об истории и культуре Республики Коми. Наш новый стажер будет делиться своими обширными знаниями и опытом в различных областях, а также поможет недавно сформированной группе студентов подготовительного факультета освоиться в новых условиях.

Марьяна Садик - второй финский стажер, посетивший УГТУ. Ранее стажировку в международном отделе университета проходила Сёйринки Сиири Мери, одна из многочисленных знакомых Марьяны.