Студенческие отряды Республики Коми приняли участие в выставке «Связь поколений» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Студенческие отряды Республики Коми приняли участие в выставке «Связь поколений»

22 сентября в Историко-краеведческом музее города Ухты состоялось торжественное открытие выставки «Связь поколений», посвящённой 100-летию Коми ВЛКСМ (Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи) и Году добровольца (волонтёра) в России. 

Участниками мероприятия стали ветераны комсомола, представители Ухтинского отделения Коммунистической партии Российской Федерации, участники Коми регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». 

Выставка знакомит с историей молодёжных организаций нашего города, с характером и стремлениями прошлых и нынешних поколений ухтинской молодёжи – комсомольцев, бойцов строительных и поисковых отрядов, волонтёров. 

Командир КРО РСО Сергей Штоль  от имени Коми регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов» и Ухтинского государственного технического университета поздравил присутствующих с официальным открытием мероприятия и отметил: «Приятно, что вся представленная экспозиция в общем и целом представляет наш университет, в те годы – Ухтинский индустриальный институт. В настоящее время на базе УГТУ действуют различные молодёжные студенческие направления: это и студенческие отряды (проводники, педагоги, строители, сервисное направление), и волонтерское объединение «Волонтёры Победы», и поисковый отряд «Ухтинец» – которые представлены на этой выставке, а помимо них – спорт, творчество и так далее. Мы по праву считаем себя правопреемниками того идейного мышления, которое зарождалось в советское время». Сергей Валентинович напомнил также, что с 9 по 11 ноября университет будет отмечать 50-летие студенческих отрядов УИИ-УГТУ, и пригласил собравшихся прийти 9 ноября в конгресс-холл главного корпуса университета на торжественное открытие межрегионального слёта, посвященного этой юбилейной дате.

Выставка будет работать до конца декабря 2018 года .

Адрес: Историко-краеведческий музей, ул. Мира, д. 5б. Вход свободный. 

Подробную информацию о выставке можно получить по телефону: 

8 (8216) 75-21-12.

Пресс-служба КРО РСО

Текст Ольги Коновалюк

Фото Дарьи Безносиковой