Международный молодежный образовательный форум «Евразия» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Международный молодежный образовательный форум «Евразия»

С 4 по 10 сентября 2018 года в Оренбурге состоялся Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Мероприятие объединило более 800 российских и иностранных участников из 77 стран мира и не менее 80 регионов России, включая молодых соотечественников, проживающих за рубежом. Ухтинский государственный технический университет на форуме в составе делегации Коми представлял стажёр международного отдела, студент 2 курса Владлен Климанов.

Главная миссия форума «Евразия» – объединение молодежи государств Евразийского континента вокруг идеи Русского мира. Площадка форума третий год является устойчивой платформой, где созданы условия для диалога молодежных организаций и отдельных молодых граждан Евразийского континента, ориентированных на взаимодействие русскоговорящих иностранных граждан, готовых к практическому сотрудничеству и взаимодействию с гражданами России.

Образовательная программа форума была организована по тематическим направлениям: «Новые горизонты», «Евразия в центре событий», «Глобальные вызовы», «Новые возможности», «Россия для мира», «Создаем будущее вместе». Свою образовательную площадку представила также «Молодежка ОНФ».

Организаторами Международного молодёжного образовательного форума «Евразия» выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, ФГБУ «Ресурсный молодёжный центр», Межведомственный Совет по делам молодёжи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, а также Оренбургский государственный педагогический университет и Московский государственный институт международных отношений МИД России. Соорганизаторы – «Молодёжка ОНФ».

По мнению участника из Ухты, Международный молодёжный форум «Евразия» содействует вовлечению молодых людей в профессиональные сообщества российской молодёжи, а также укреплению дружеских связей между молодёжью России и молодыми людьми Евразийского континента.