В День учителя - уроки китайского и шароведения | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В День учителя - уроки китайского и шароведения

5 октября в начальной школе «Росток» г. Ухты прошли необычные уроки. В День учителя родители решили дать педагогам передышку и сами провели занятия для своих детей. Среди тех, кто отважился на роль педагога, были и сотрудники ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ»: заместителю генерального директора по экономике и финансам Татьяне Бузыкаевой и инженеру-сметчику Анне Агафуровой удалось по-настоящему удивить школьников. 

Как призналась Анна Агафурова, она готовилась до трех часов ночи. Но результат превзошел все ожидания. На уроке шароведения ученики 1 класса «Ростка» смогли узнать массу полезных сведений, показать свои навыки в арифметике и даже подсчитать, сколько понадобится гелиевых шариков, чтобы поднять ввысь первоклашку. Оказалось, 7500 штук. А затем участники урока создали яркую цветочную композицию из шаров в подарок учителям. Кстати, каждый ученик тоже получил шарик с изображением веселого смайлика на память.

Третьеклассникам досталась задачка потруднее. Татьяна Бузыкаева познакомила их с китайскими иероглифами. Ребята старательно выводили в своих тетрадках, как будет по-китайски "вулкан", "вода", "люди" и так далее. И даже попытались произносить эти непривычные для них словечки. 

После таких веселых и необычных уроков в конгресс-холе УГТУ прошел праздничный концерт в честь виновников торжества. И учителям пришлось даже выдержать шуточный экзамен, с которым они справились играючи. 

От имени учредителя школы «Росток», ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», педагогов поздравил с праздником заместитель генерального директора по общим вопросам Николай Кулябов: 

- День учителя – это поистине праздник общенародный. Ведь учитель – это не просто профессия, это призвание. Не каждому дан талант учить других, а еще столько любви к детям и терпения. Желаем вам здоровья, благополучия и счастья! Спасибо вам за наших детей!

Больше фото на странице «НИПИ нефти и газа УГТУ» в Фейсбук