Встреча иностранных студентов с представителями МВД по Республике Коми | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Встреча иностранных студентов с представителями МВД по Республике Коми

11 октября в Ухтинском университете состоялась встреча-беседа иностранных студентов с начальником отдела по вопросам миграции МВД по городу Ухте Оксаной Александровной Концовой, заместителем начальника отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции МВД по Республике Коми Марией Ивановной Денисовой и представителями администрации УГТУ.

Специалист по работе с иностранными студентами международного отдела университета Екатерина Король ознакомила студентов с основными законами Российской Федерации, регулирующими права и обязанности иностранных граждан, и напомнила о миграционном порядке, который необходимо соблюдать, а также о возможностях, которые предоставляются студентам  УГТУ. В частности, иностранным студентам доступна поддержка, которую оказывает международный отдел: в любое время они могут звонить, писать, отправлять сообщения по WhatsApp по номеру +79048648556 и получать консультативную помощь онлайн.

М. И. Денисова рассказала требованиях к иностранным гражданам со стороны законодательства в Республике Коми и в России в целом, а также разъяснила права, предоставляемые им на территории Российской Федерации. Иностранные студенты не упустили возможности задать сотрудникам МВД вопросы о жизни в России и о тонкостях миграционного законодательства.