День рекламного работника – в общении с профессионалом | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

День рекламного работника – в общении с профессионалом

В день работников рекламы, 23 октября, студенты первого курса кафедры социально-коммуникативных технологий посетили издательский дом «НЭП».

День работника рекламы или, как его называют в народе, день рекламщика — профессиональный праздник всех маркетологов и пиарщиков России. Его отмечают с 1994 года. О значимости рекламы, о том, как сегодня развивается это направление, студенты поговорили с директором издательского дома «НЭП» Дмитрием Алексеевым.

Дмитрий Артемьевич рассказал, что печатные издания сейчас переживают не лучшие времена. Сокращения штата, количества полос прямым образом влияют на формат работы. Однако «НЭП» по-прежнему остается на плаву и публикует еженедельник новостей. Газета, как и в 90-е годы, является домом талантов, которые хотят создавать интересный и качественный контент. Двигателем этого процесса неизменно остается реклама.

Для успеха и процветания издательского дома «НЭП», как считает Дмитрий Алексеев, необходимо привлечение свежих умов. Молодежь во все времена задавала вектор переменам. 2018 год – не исключение. Студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» поделились своими мыслями о развитии печатного издания. Будущие пиарщики и рекламисты представили свое видение верстки газеты и работы с рекламодателями.

Дмитрий Алексеев поблагодарил первокурсников за их активность и отметил, что все идеи достойны внимания, но студентам еще предстоит набраться практических знаний, которые они смогут получить во время производственных практик.