В Ухте в седьмой раз прошел турнир «Шахматные надежды» | Ухтинский государственный технический университет
Обычная версия

В Ухте в седьмой раз прошел турнир «Шахматные надежды»

19 января в начальной школе «Росток» состоялся городской турнир «Шахматные надежды» среди учащихся 1 – 4 классов Ухты. Состязания были организованы при поддержке ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ».

В этом году «Шахматные надежды» прошли в седьмой раз и собрали 68 участников. Учебные заведения Ухты представили на турнир 17 команд.

Соревнования проходили по швейцарской системе. Конкуренция между спортсменами была серьезная, ведь среди участников были и те, кто занимал призовые места в республиканских турнирах, и те, кто имеет опыт российского первенства. Состязания длились без малого четыре часа.

Победителем в командном зачете стала команда Гимназии иностранных языков, на втором месте – вторая команда 21-й школы, на третьем – призеры последних лет из начальной школы – детского сада №1.

Первые места на своих досках завоевали Никита Богачик (МГИЯ), Трофим Ситников (МГИЯ), Степан Самойличенко (СОШ №21). Лучшей среди девочек стала Александра Артемова из 20-й школы. Победители и призеры получили медали, кубки и грамоты.

Главный судья Дмитрий Уляшов тепло поздравил участников турнира и пожелал им новых успехов.