«Планета Университет» начала 2019 год с победы! | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Планета Университет» начала 2019 год с победы!

19–20 января 2019 года в учебно-спортивном комплексе «Буревестник» прошли матчи Студенческой Лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России. Серию домашних игр команда УГТУ «Планета Университет» провела с командой Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева.

Первый матч между УГТУ и ОрелГУ закончился в пользу хозяев с уверенным отрывом 88:64. На второй день команда ухтинского университета также одержала победу над командой из Орла со счётом 81:66.

По словам Ильи Фащеко, игрока команды ОрелГу, победить им помешала новая тактика команды УГТУ, которую орловчане не могли предугадать. «С Ухтой мы играем уже давно, знаем эту команду. Какие бы изменения у них ни были, они всегда придерживаются одного и того же плана действия. Мы рассчитывали на другую игру, думали, что у нас получится лучше сыграть в зоне, но тренер соперников разобрал игру против зоны, им это удалось в этих двух играх. Наверное, по этой причине и потерпели два поражения», - объяснил он.

Тренер ухтинской команды УГТУ «Планета Университет» Златан Прешич отметил, что команда играла хорошо, действовала по заявленному плану, но нужно еще работать: «Вчера была лучше статистика по броскам. Но задачу мы выполнили, добились того, что запланировали. Эти две игры показали, над чем еще нам нужно работать. Я могу быть доволен тем, как ребята старались и атаковали, но они много пропусков сделали. Нам нужно еще поработать над защитой».

В этот раз команда УГТУ «Планета Университет» доказала свое превосходство над соперником и готовится к завершающей серии домашних игр с командой из Симферополя.

Встреча ориентировочно состоится 28-29 января 2019 года в УСК «Буревестник».

*АСБ – Ассоциация студенческого баскетбола, национальная студенческая спортивная ассоциация, которая проводит официальный студенческий чемпионат России по баскетболу. В нём принимают участие 800 мужских и женских команд 450 вузов и ссузов из 71 субъекта Российской Федерации. За сезон в АСБ проходит около 4 000 матчей, общее число игроков чемпионата превышает 10 000 человек. АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига в Европе и вторая в мире по количеству команд-участниц.

Текст: Валерия Масорина

по материалам со страницы ВК "Планета Университет" 

Фото: Центр СМИ УГТУ