В УГТУ открылся военно-исторический клуб | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ открылся военно-исторический клуб

25 января 2019 года, в рамках празднования Дня российского студенчества и в преддверии юбилейной даты со дня снятия блокады Ленинграда, в Воркутинском филиале Ухтинского государственного технического университета состоялось торжественное открытие военно-исторического клуба «Рубеж».

Клуб стал органичным выражением результатов досуговой и патриотической работы в университете.

В своем выступлении директор ВФ УГТУ, член общественного совета при ОМВД г. Воркута Иван Курта назвал открытие клуба «первым, но очень уверенным шагом на пути создания в Воркуте интерактивного комплекса сохранения истории Отечества. «Как вуз мы обязаны создавать и поддерживать атмосферу, способствующею познанию и качественному саморазвитию», - подчеркнул он.

К открытию клуба совместно с городской библиотекой была подготовлена книжная выставка «Шаги Великой Победы». Юные гости из числа школьников, кадетов и юнармейцев посетили первую отрытую лекцию по истории в рамках стартовавшего проекта «Лекторий». Ветераны в студенческом кинотеатре посмотрели тематический фильм о блокаде Ленинграда. Клуб работает на постоянной основе и открыт для всех желающих глубже узнать историю и прикоснуться к великому подвигу военных лет.

Текст: И. В. Курта, директор воркутинского филиала УГТУ