Обучение по обмену в Норвегии | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Обучение по обмену в Норвегии

Трое студентов Ухтинского университета в начале 2019 г. приступили к обучению в университетах Норвегии. Это стало возможным благодаря сотрудничеству УГТУ с норвежскими партнерами в рамках программ развития Норвежско-Российского сотрудничества «Баренц Плюс» и программы Erasmus+.

Данил Матвеев, магистрант 2 курса строительно-технологического института, проходит обучение в Университете Тромсо - Арктическом университете Норвегии в рамках программы развития академической мобильности «Баренц Плюс». Никита Дегтев и Амаглобели Эндзела, магистранты 1 курса Института экономики, управления и информационных технологий, обучаются в Норд Университете согласно условиям программы Erasmus+.

Студенты УГТУ будут проходить обучение по обмену в течение всего семестра – с января по июнь 2019 года – по различным профильным и дополнительным дисциплинам по их выбору. Кроме того, норвежские университеты предлагают обширную дополнительную программу, направленную на всестороннее развитие и погружение в университетскую жизнь.

Если Вы тоже задумываетесь о возможности обучения по обмену, то можете прямо сейчас подать заявку на участие в программе «Баренц Плюс». С более подробной информацией можно ознакомиться в разделе сайта Университет – Международная деятельность.