Знатоки открыли сезон: в УГТУ прошла традиционная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Знатоки открыли сезон: в УГТУ прошла традиционная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

16 марта 2019 года в бизнес-инкубаторе Ухтинского государственного технического университета стартовал VI чемпионат УГТУ по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» для членов профсоюза. Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация нашего вуза.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» - это прекрасная возможность проявить интеллектуальные и творческие способности, ощутить атмосферу и дух командной работы.

В основу университетской игры легли те же принципы, на которых строится советская и российская интеллектуальная телевизионная игра с идентичным названием. Используя метод мозгового штурма, команда студентов из шести игроков-«знатоков» ищет в течение одной минуты правильный ответ на любой заданный ведущим вопрос. За правильный ответ очко получает команда знатоков, за неправильный же очко получают их противники. Побеждает команда, первой набравшая шесть очков.

В первой весенней серии игр приняли участие семь команд: «11 Легион», «Северное сияние», «Папины бродяги», «Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие», «Донягон», «Мюсли Илона Маска», «Наше дело – труба».

Игра прошла продуктивно и весело: ребята с большим интересом слушали ведущего и искали ответы на самые непростые, каверзные вопросы.

По итогам игры первое место заняла команда «Донягон», второе место — «11 Легион» и на третьем месте оказалась команда «Папины бродяги». Участники получили заслуженные грамоты, но за главный приз придется еще побороться – впереди вторая игра.

Каждый год организаторы удивляют свежими, креативными идеями. Следующая игра не станет исключением, и ребята снова соберутся в дружном коллективе для веселого и полезного досуга вне учебного времени.

Текст: Валерия Масорина

Фото: Первичная профсоюзная организация УГТУ