Клуб разговорного английского в международном отделе | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Клуб разговорного английского в международном отделе

22 марта в 16 часов состоялось заседание русско-английского разговорного клуба. Встреча прошла в международном отделе УГТУ и длилась примерно полтора часа. В качестве гостя выступал профессор Николас Урусов, приехавший в Ухту из США. Во встрече принимали участие студенты и сотрудники УГТУ.

Программа встречи оказалась весьма разнообразной. Сначала участники попробовали себя в роли литературоведов. Анализируя поэму «Мы очень крутые» (We real cool) американской поэтессы Гвендолин Брукс, они ощутили атмосферу жизни афроамериканской молодежи 60-х годов и пополнили свой словарный запас новыми английскими выражениями.

Встреча продолжалась в духе полемического обсуждения вопросов политики, этики и мировоззрения. Прозвучали мнения о преступности в США, проявлениях расизма, проблеме равенства людей, взаимоотношениях американцев с русскими и влияния СМИ на эти отношения.

Профессор Николас Урусов делился историями из своей жизни, рассказывал о своих российских друзьях. Неожиданным оказался рассказ о том, как профессор начал заниматься программированием - ведь его изначальной специальностью была философия.

Дискуссия проходила в дружественной обстановке. Участники получили возможность побеседовать с носителем английского языка, расширить свой кругозор  и обрести взаимопонимание с американским гостем.

Текст: Марие Лукешова