О целях в новом контексте с коучем Дмитрием Марьинским | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

О целях в новом контексте с коучем Дмитрием Марьинским

26 марта в стенах Ухтинского государственного технического университета в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» прошла очередная встреча. На этот раз студенты встретились и познакомились с Дмитрием Марьинским – первым сертифицированным практикующим коучем* международного союза коучей ICU (International Coaches Union) в Республике Коми. 

Спикер начал беседу с вопроса к слушателям о цели их прихода на встречу. Самый распространенный ответ – разобраться в том, «что за процесс такой этот коучинг». Дмитрий пояснил, что коучинг отличается от классических тренингов, обучающих курсов и консультаций психологов тем, что всегда учитывает личные особенности человека и больше ориентирован на результат.

Дмитрий Марьинский получил образование по нескольким специальностям, за его плечами огромный опыт работы в банковской сфере, достижения в разных видах спорта. Спорт, по его мнению, служит источником энергии, которая, в свою очередь, помогает человеку добиваться намеченных результатов. А еще очень многое на пути к поставленным целям зависит от нашей личной ответственности, личных ценностей, личного окружения, собственных правил и критериев формулирования этих целей.

«Цель – это не что-то эпичное, это любое событие в вашей жизни, будь то звонок подруге или отдых. Это обычная задача, которую вы должны ставить перед собой и при ее выполнении двигаться вперед. Не нужно зацикливаться на ней и «идти к достижению сквозь напряжение», необходимо помнить, что цели редактируемы. Нужно только сравнивать, что происходит в реальности и соответствует ли это желаемой цели», – делился Дмитрий Марьинский.

А вот еще одна установка, которую гость университета дал участникам встречи: «Движение к цели должно быть кайфовым. Развитие в направлении к верной цели будет вас заряжать: подпитывать знаниями, знакомить с новыми людьми, дарить необходимые знакомства, открывать ресурсы. Это все я называю «яркостью жизни».

Спикер отметил, что его долгая учеба и разнообразие в смене рабочих мест обусловлены поиском того, чем хотелось бы заниматься. Ответив на многочисленные вопросы слушателей, Дмитрий пожелал им ставить перед собой правильные цели – тогда их исполнение не заставит себя ждать.

Текст Алины Дрягиной
Фото Максима Октябрьского

*Коуч – это консультант и тернер в одном лице, специалист, помогающий другим ставить цели и добиваться их настолько быстро, насколько это возможно.