Лекции преподавателей УГТУ в Сербии | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Лекции преподавателей УГТУ в Сербии

Двое преподавателей УГТУ вернулись из рабочей поездки в Сербию, где проводили занятия со студентами Технического факультета «Михайло Пупин» в рамках совместной международной образовательной программы «Промышленный инженер нефти и газа», которую Ухтинский университет реализует совместно с компанией Нефтяная индустрия Сербии и Техническим факультетом «Михайло Пупин» Нови-Садского университета (Сербия).

Ухтинский вуз ежегодно направляет в Сербию лучших преподавателей, которые читают лекции студентам по различным техническим дисциплинам. На этот раз в Сербию отправлися доцент кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений и подземной гидромеханики, кандидат технических наук Евгений Леонидович Полубоярцев с курсом лекций по дисциплине «Подземная гидромеханика» и кандидат технических наук, доцент кафедры «Машины и оборудование нефтяной и газовой промышленности» Юшин Евгений Сергеевич с курсом лекций по дисциплине «Капитальный ремонт скважин».

В течение шести дней, с 14 по 20 апреля, Ухтинские преподаватели проводили занятия с сербскими студентами. Каждый из преподавателей за неделю прочитал по 30 академических часов лекций. Студенты Технического факультета «Михайло Пупин» встретили преподавателей радушно, проявили интерес к тематике лекций.

Более подробная информация о совместной программе представлена на сайте УГТУ в разделе «Международная деятельность» https://www.ugtu.net/university/md/projects/serbia.