Ухтинские мужчины сразились в соревнованиях «Кубка Вооруженных сил России» | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Ухтинские мужчины сразились в соревнованиях «Кубка Вооруженных сил России»

В День России, 12 июня, на стадионе спорткомплекса «Нефтяник» прошел IV Кубок Вооруженных сил Российской Федерации среди видов и родов войск по мини-футболу, приуроченный к государственному празднику. 

В соревнованиях приняли участие сборные команды воздушно-десантных войск (двукратные чемпионы Кубка ВС), сухопутных войск, военно-морского флота, ОМВД России по г. Ухте, инженерно-кадетского батальона Индустриального института СПО (УГТУ) и УФСИН России по Республике Коми в г. Ухте. 

Участников турнира приветствовала начальник Управления физической культуры и спорта администрации Ухты Лариса Сизова. Она выразила надежду, что мероприятие станет традиционным праздником здоровья и дружбы в нашем городе и пригласила всех желающих сдать нормы ГТО в спорткомплексе «Нефтяник». 

Слово для приветствия было предоставлено руководителям всех подразделений и гостям турнира: заместителю начальника ФЛКПУ Б-18 УФСИН России по Республике Коми, подполковнику внутренней службы Андрею Акимутину, председателю Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне Александру Шаховцеву, директору Индустриального института СПО (УГТУ), полковнику в отставке Василию Завьялову, председателю молодежного совета города Ухты Виталию Зарубину. Во всех выступлениях гостей звучало пожелание: «Пусть победит сильнейший!». 

Погода преподнесла спортсменам не очень приятный сюрприз: резко похолодало, периодически моросил дождь. Но это не помешало закаленным в боях, на службе и в спорте достойно выступить на турнире. В этот раз соревнования проходили в двух группах – отдельно для представителей видов и родов войск и Федеральных служб. 

В результате ожесточенных баталий на футбольном поле первое место среди команд родов войск завоевали представители военно-морского флота, а в другой подгруппе победили сотрудники ОМВД России по г. Ухте. 
В финале турнира состоялся супер-кубок, в котором сборная Армии России одержала победу над командой Федеральных служб со счетом 3:1. 

В перерывах между матчами участники всех возрастов активно включились в сдачу нормативов ГТО. Кстати, все пробовались на «золотой» знак отличия. По окончанию соревнований все дружно полакомились праздничным тортом с традиционной подписью «Турнир по футболу среди родов войск, приуроченный ко Дню России».