Организационное собрание с иностранными студентами | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

Организационное собрание с иностранными студентами

12 сентября 2019 года в общежитии №1 Ухтинского государственного технического университета состоялась очередная встреча-беседа иностранных студентов с помощником ректора по безопасности Андреем Дозморовым и начальником международного отдела Антоном Григорьевым.

Во время встречи представители администрации университета рассказали о правилах пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. В том числе были затронуты миграционные вопросы, правила внутреннего распорядка университета, бытовые вопросы, возникающие в процессе обучения в университете и проживания в общежитии.

Кроме того помощник ректора по безопасности акцентировал внимание присутствующих на вопросах толерантности, межнациональных, межконфессиональных, межрасовых и межэтнических отношений, нормах законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя России.

Напоминаем, что в УГТУ обучается около 400 иностранных студентов из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Владлен Климанов