«Проектные решения молодых»: в школе экспертов – сотрудник УГТУ | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

«Проектные решения молодых»: в школе экспертов – сотрудник УГТУ

Инженер центра сопровождения проектов УГТУ Руслан Мавлютов принимает участие в первой школе экспертов-модераторов в рамках проекта «Проектные решения молодых».

Школа открылась в Москве 16 сентября, и до 23 сентября 100 участников из 40 регионов России будут осваивать методы работы с активной молодежью. Программа школы включает более 40 часов теоретико-практической подготовки в сфере проектного управления, личного развития, коммуникационных технологий.

Одна из приоритетных задач организаторов – стимулировать создание проектных мастерских в учреждениях, которые содействуют развитию молодежной политики. Подразумевается, что именно на базе таких организаций молодые активисты смогут получить поддержку своих идей, консультации по доработке проектов.

Руслан Мавлютов подчеркнул, что школа ориентирована на регионы. Она создает новые возможности для межвузовского студенческого сотрудничества в проектной деятельности. «Интересный и новый для меня формат – это встречи в рамках модуля «Сообщество», где участники делятся деталями реализации необычных проектов и отвечают на вопросы. Самое главное, что это происходит не «в кулуарах», а организованно со всеми участниками школы», – поделился Руслан.

Фото: Школа экспертов-модераторов