В УГТУ приехали преподаватели из США | Ухтинский государственный технический университет
Размер шрифта:
A
A
A
Настройки цвета:
Контрастное
Инверсное
Цветное
Обычная версия

В УГТУ приехали преподаватели из США

В середине сентября в Ухтинский государственный технический университет прибыли два преподавателя из США: Анна Луиз Кэмпбелл (Anna Louise Campbell) и Мишель Кристин Шульте (Michelle Christine Schulte). Американки приехали по ведущей международной образовательной программе обмена, спонсируемой правительством США и направленной на укрепление взаимопонимания между народами США и России.

Согласно условиям гранта, в течение 11 учебных месяцев девушки будут стажироваться, участвовать в проведении культурных мероприятий, направленных на ознакомление с американской культурой, и заниматься исследовательской деятельностью. В Международном отделе УГТУ уже расписан план мероприятий до середины октября.

На прошедшей неделе Анна и Мишель успели посетить учебный полигон горно-нефтяного колледжа, бизнес-инкубатор УГТУ, театр-студию вуза «Фрески», побывали также в начальной школе «Росток», посетили геологический музей университета, осмотрели все корпуса ухтинского вуза, приняли участие в открытии нового сезона подготовительного факультета и даже поучаствовали в Кроссе нации.

В ближайших планах американок – посещение Ухтинского технического лицея имени Г. В. Рассохина, регулярные заседания клуба английского языка в бизнес-инкубаторе и проведение Дня европейских языков в начальной школе «Росток».

Обе девушки являются стипендиатами программы Fulbright для ассистентов преподавателей английского языка и ранее уже посещали другие города России.

Привлечение иностранных преподавателей дает студентам университета возможность практиковать иностранные языки с его носителями, а преподавателям кафедры иностранных языков позволяет перенимать опыт преподавания языка в Америке и повышать квалификацию.